МФЦ г. Гусева сообщает о том, что продолжает прием новых услуг Пенсионного фонда

Многофункциональный центр г. Гусева продолжает прием услуг Пенсионного Фонда России, таких как:

-«Ежемесячная выплата лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы».

Выплата устанавливается неработающим трудоспособным лицам, проживающим на территории России, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (независимо от совместного проживания с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы), а также членам их семей и их наследникам в случае неполучения начисленной суммы ежемесячной выплаты в связи со смертью лица, осуществлявшего уход.

-«Выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными».

Выплата устанавливается неработающим трудоспособным лицам из числа граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающим на территории России, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (нетрудоспособные граждане), а также членам их семьи и их наследникам в случае неполучения начисленной суммы компенсационной выплаты в связи со смертью лица, осуществляющего уход.

-«Пенсии гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы России».

Пенсии устанавливаются гражданам России, выехавшим на постоянное жительство за пределы территории России и не имеющим подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории России.

Порядок оказания данной услуги не распространяются на граждан из числа федеральных государственных гражданских служащих, обращающихся за назначением пенсии за выслугу лет.

Получить консультацию можно по телефонам 8 (4012) 310-800, 8 (40143) 3-85-85, а также у специалистов МФЦ г. Гусева, по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Советская, д. 6.

Обращаем внимание, что указанные услуги также предоставляются в МФЦ г. Калининграда (ул. Ген. Челнокова, 11, ул. Инженерная, 3) и МФЦ
г. Советска.

В целях профилактики распространения новой короновирусной инфекции, убедительная просьба, к гражданам, соблюдать масочный режим.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru