В 2021 году комплексно будет благоустроено двадцать пять территорий в пяти муниципалитетах региона

Во вторник, 13 октября, под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам формирования комфортной городской среды на территории региона в 2021 году.

«За счет национального проекта «Жилье и городская среда» на территории нашего региона появляется множество интересных объектов. Это парки, скверы, места для активного отдыха и занятий спортом. Они становятся точками притяжения местного населения различной возрастной категории. Создание комфортных зон отдыха, преображение дворовых территорий способствуют качественному развитию городской среды. И что самое важное, жители напрямую влияют на формирование проектов благоустройства территорий, где они проживают», - отметил зампред.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Гусевском городском округе запланировано комплексное благоустройство четырех дворовых территорий и двух общественных пространств. Также в рамках Всероссийского проекта по созданию комфортной городской среды в малых городах в следующем году начнется благоустройство привокзальной площади.

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз подчеркнул, что в целях повышения эффективности использования в 2021 году средств федерального бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, необходимо в срок до 1 ноября обеспечить заключение контрактов. Главы администраций сообщили, что эта работа ведется в плановом режиме. В ряде муниципалитетов конкурсные процедуры уже завершаются.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru