Поддерживая предпринимателей

   В завершение прошлой рабочей недели в Гусеве произошло событие, заметное и значимое для многих в нашем городе.
  
В рамках Российско-Датской программы поддержки развития Калининградской области был торжественно открыт офис агентства некоммерческого партнерства «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Гусевского района».
  
Директор агентства Оксана Букаускене приветствовала на торжестве представителей Датской стороны, сотрудников и руководителей аналогичных центров Калининграда и других городов области, предпринимателей Гусева, гостей события.
  
И вот красная ленточка перерезана. Офис распахнул двери на короткую мультимедийную презентацию города Гусева и истории создания и первых шагов в работе Агентства, фуршет.
  
А затем в прилегающих залах торгового центра второго этажа магазина «Семья» началась работа Ярмарки консультаций НП «ЦР МСП Гусевского района».
  
Специалисты Центра личностного и профессионального развития «Мастер класс», Консалтингового центра «Бизнес – Эксперт», Юридического центра «Таурус Эксперт», Консультационно-аналитического центра «Бизнес-Консалтинг» вдумчиво и внимательно выслушивали вопросы, изложения спорных и непонятных ситуаций и пожелания гусевских предпринимателей. Профессионально и тактично давали разъяснения, подсказывали к каким законодательным источникам обращаться в работе, в каком из Центров в будущем можно получить нужную консультацию… Одним словом, шла деловая работа Ярмарки консультаций.
  
А журналисты анализировали и официальные речи, и разговоры в группах деловых людей. Было отрадно услышать мнение областных специалистов об инновационности решения Гусевского Агентства территориального развития малого предпринимательства приблизить офис Центра к рабочему месту предпринимателей. Звучали предложения областные семинары проводить в нашем городе, где предприниматели готовы освободить для такой работы целые торговые залы. Комплименты директору Агентства и администрации города и района за заботу о большом отряде местных предпринимателей.
  
И было ясно, что Гусевское Агентство еще более активно и по-деловому будет вести свою работу. И все предприниматели Гусева получат здесь необходимую поддержку, навыки и знания.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru