Подводя итоги

   В октябре этого года на территории нашего муниципалитета пройдут выборы депутатов районного Совета. Многие из кандидатов в депутаты 2005 года, шли на выборы под лозунгом, - депутат это индикатор общественного мнения. Именно тогда в Совете депутатов была сформирована фракция партии «Единая Россия».
  
Минуло пять лет. Справилась ли фракция со своей задачей или нет, мы решили поговорить с заместителем руководителя фракции Т.А. Александриной:
- Первоочередной задачей фракции было формирование Совета для решения социальных проблем района. Причем свою работу мы начали строить не в пику действиям районной власти, а сообща. Потому как понимали, что только совместными усилиями и в полном взаимодействии, как с районной властью, так и с правительством Калининградской области мы сможем добиться значимых результатов. На каждом заседании фракции депутаты, входящие в ее состав, рассматривали те или иные программы, касающиеся развития нашего города и района. И уже на советах принимали их. Благодаря слаженному взаимодействию двух ветвей Советом была принята программа «Комплексное благоустройство территорий населенных пунктов МО «Гусевский муниципальный район на 2006-20011 годы». Согласно этой программе благоустраиваются дворовые территории, отрываются скверы, разбиваются газоны, ремонтируются дороги, полностью реконструирован центральный мост, построены едиственные в Калининградской области очистные сооружения. И наш город четыре года подряд становился победителем в областном конкурсе на звание «Самый благоустроенный город Калининградской области». Именно депутаты фракции «Единая Россия» поддержали инициативу главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Николая Николаевича Цуканова в ремонте больницы и полной реконструкции поликлиники. И, как мы видим, из года в год в течение пяти лет ремонтируется по одному отделению районной больницы. И в этом году, несмотря на дефицит районного бюджета и отсутствие финансирования из областного бюджета, будет продолжен ремонт хирургического отделения. Также на заседании фракции единогласно было принято решение о выделении денежных средств на питание всех, независимо от социального положения, школьников, проживающих в сельской местности и обучающихся в городских школах.
Ни для кого не секрет, что самой болевой точкой в нашем городе является жилищно-коммунальное хозяйство. В корне понимая эту проблему, депутаты- «единороссы» единогласно принимали решения о выделении средств на замену обычных труб теплоцентрали на предизолированные трубы и замену внутридомовых сетей. И как результат - снижение потерь тепловой энергии. Были приняты программы водоснабжения таких поселков как Маяковское, Фурманово, Первомайское и Ольховатка. Наболевшим вопросом в муниципалитете был вопрос обеспечении жильем. На заседании фракции партии «Единая Россия» депутаты поддержали программу Губернатора Калининградской области , члена высшего совета партии «Единая Россия» Георгия Валентиновича Бооса «Молодая семья» и приняли решение о выделении субсидий гусевским семьям для приобретения жилья.
Также благодаря поддержке партии «Единая Россия» на территории нашего муниципалитета начала реализовываться национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», в рамках которой ведется строительство школы на 1000 мест. Был реализован партийный проект - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Сейчас на очередном заседании фракции депутаты поддержали инициативу главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Николая Николаевича Цуканова о выделении денежных средств из бюджета района на приобретение оборудования для 12 детских дворовых площадок. Кстати, две из которых будут установлена на территории Кубановского и Михайловского сельских поселений.
Депутаты фракции прекрасно понимали, что взоры избирателей будут прикованы к реальным действиям партии «Единая Россия» как на федеральном и региональном уровнях, так и на местах. Поэтому, глядя сегодня на наш город на наш район, можно сказать, что фракция «Единая Россия» все эти пять лет работала в полном взаимодействие с региональной и районной властями.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru