Информация из Гусевской городской прокуратуры

Гусевский городской прокурор поддержал обвинение в отношении 20-летнего жителя г. Гусева, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Так, 01 января 2020 года подсудимый Ж., находясь возле здания Дубровского дома культуры, расположенного по адресу Гусевский район, пос. Калининское, ул. Центральная, д. 15, используя малозначительный повод, действуя из хулиганских побуждений продел пальцы своей правой руки в имевшийся у него при себе металлический карабин, обмотанный ремнем и скотчем, зажав его в кулаке для утяжеления удара и используя его в качестве оружия нанес правой рукой потерпевшему Ч. один удар в область головы с правой стороны, тем самым причинив ему физическую боль и черепно-лицевую травму, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Приговором Гусевского городского суда подсудимый Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор вступил в законную силу.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru