В Гусеве сотрудник Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие на детских площадках и придомовых территориях. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям и их родителям, какие опасности их поджидают на улицах, и напомнили об ответственности за правонарушения несовершеннолетних.

В свою очередь сотрудник Госавтоинспекции разъяснила участникам мероприятия, что частой причиной дорожно-транспортных происшествий на придомовых территориях является выход пешеходов или выезд велосипедистов из-за припаркованных автомобилей, водитель, который движется по двору, не имеет возможности вовремя отреагировать и принять необходимые меры. В рамках мероприятия инспектор рассказала детям о требованиях Правил дорожного движения к владельцам двухколёсного транспорта. При этом акцентировали внимание юных участников дорожного движения на необходимости использования при движении на велосипеде элементарных средств защиты - налокотников, наколенников, а также шлема. Объяснила эффективность использования световозвращающих элементов на одежде.

Для закрепления материала детям и родителям были вручены брошюры по правилам дорожного движения.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru