В Гусеве продолжаются еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений противоэпидемиологического законодательства

Сотрудниками управления экономики администрации МО «Гусевский городской округ» совместно с сотрудниками ОВД проводятся еженедельные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений противоэпидемиологического законодательства, направленного на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19), требований регионального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, сегодня, 7 октября, был проведен рейд, в ходе которого проверены более 40 объектов сферы обслуживания на предмет наличия у работников и посетителей магазинов, парикмахерских, точек общественного питания средств индивидуальной защиты – масок, соблюдения социальной дистанции, дезинфекционных мероприятий.
Выявлены нарушения в части наличия у работников средств индивидуальной защиты - масок. Сотрудником ОВД выданы 3 представления об устранении нарушений противоэпидемиологического законодательства.

В случае невыполнения требования сотрудника полиции нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Уважаемые предприниматели и граждане нашего города! Просим вас соблюдать максимальные меры безопасности и дезинфекции на своих производствах.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru