Гусев с визитом посетила Светлана Нигматуллина

Сегодня наш город посетила Светлана Нигматуллина – социальный предприниматель и первый в России дипломированный гид на инвалидной коляске. Светлана помогает создавать доступное пространство по всему региону – в общественных пространствах, кафе, музеях, в ресторанах.

В рамках визита Светлана посетила Городской дом культуры, где директор, Наталья Москвичева, рассказала о планах по расширению возможностей досуга для маломобильных граждан и провела небольшую экскурсию. Также Светлане удалось посетить центральную площадь, улицу Советскую, где ведется ремонт и школу №3.

«Гусев хорошо оборудован для инвалидов, не может не радовать готовность власти и жителей развивать реальную доступную среду для маломобильных групп горожан и гостей города» - делится впечатлениями Светлана.

В городе ведутся работы для комфортного пребывания людей из категории маломобильных групп и наш город с радостью готов принимать туристов со всей России!