Отопление дадут раньше

Оперативное совещание, которое состоялось на прошлой неделе в администрации МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева, началось с обсуждения вопроса об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории округа и о ходе прививочной кампании против гриппа.

Главный врач Гусевской ЦРБ Ольга Герцог посредством видеоконференцсвязи рассказала собравшимся о том, что по плану в этом году необходимо привить более 11 тысяч человек из них 7,5 тысяч взрослого населения и 4 тысячи детей. В больницу уже поступило более 9 тысяч доз вакцины от гриппа и ОРВИ и прививки сделали почти 4 тысячи взрослых и более 2 тысяч детей.

Ольга Герцог также отметила, что ежегодно в межсезонный период число заболевших ОРВИ растет и причиной тому нередко становится отсутствие отопления в квартирах.

Глава администрации поручил управлению ЖКХ администрации проработать вопрос возможности включения отопления объектов социальной инфраструктуры, а затем и жилых домов в первой декаде октября «не дожидаясь среднесуточных плюс восемь».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru