Информация СП «Гусевская ветеринарная станция» о плановых противоэпизоотических мероприятиях

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных!

 

            Специалистами структурного подразделения «Гусевская ветеринарная станция» с 05.10.2020 года по 20.11.2020 года в Гусевском районе будет проводиться комплекс плановых противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение, обнаружение и ликвидацию инфекционных болезней сельскохозяйственных животных, предусматривающих обезвреживание и ликвидацию источников возбудителя инфекционных болезней и факторов передачи возбудителя.

            На основании Закона РФ «О ветеринарии» №4979-Ⅰ от 14.05.1993 года владельцы животных обязаны предоставить принадлежащий им скот специалистам в области ветеринарии своего района для проведения диагностических исследований и профилактической иммунизации. Граждане несоблюдающие законодательство РФ несут ответственность в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства РФ.

            Согласно ветеринарным правилам ВП 13.3.1302-96 владельцы обязаны при наличии или приобретении животных производить их регистрацию в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью.

            Весь комплекс ветеринарных профилактических мероприятий включает в себя как бесплатные, так платные услуги. За счёт федерального бюджета проводятся исследования крупного рогатого скота на бруцеллёз, лейкоз и туберкулёз; мелкого рогатого скота на бруцеллёз; лошадей на бруцеллёз и сап. Также бесплатно проводится взятие проб крови для лабораторных исследований в специально отведённых и оборудованных местах, нахождение которых владельцы животных должны согласовывать с территориальными отделами своих посёлков. Платно согласно действующего прейскуранта цен на платные ветеринарные услуги, оказываемые ГБУВ КО «Областная СББЖ» ветеринарные специалисты оказывают следующие услуги: идентификация (биркование) животных, взятие проб крови для лабораторных исследований в необорудованном месте, профилактическая обработка животных против гиподерматоза (подкожного овода), фиксация животных, вызов специалистов на дом к животным.

 

        Телефон СП «Гусевская ВС» 8 (40143) 3-13-11



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru