В Гусеве состоялось открытие ДоброШтаба

В наше время среди молодёжи очень популярно волонтёрское движение. Почти все мероприятия и акции на территории Гусевского округа не проходят без помощи ребят-волонтёров. Они также оказывают безвозмездную помощь всем, кто в ней нуждается.
И сегодня, 25 сентября, в молодёжной комнате Городского дома культуры состоялось открытие Муниципального добровольческого штаба.

На церемонии открытия присутствовали глава Гусевского городского округа – председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский и руководитель Калининградского добровольческого центра Евгения Демина.

Почётные гости поздравили всех собравшихся со знаменательным событием и вручили ребятам благодарственные письма «За активное участие в деятельности Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции» и неоценимую помощь в организации и проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ». Благодарственные письма получили: Фадеева Ирина, Лупандин Александр, Герасин Алексей, Костромина Вероника, Чевалкова Валерия, Тураев Роман, Штоц Елена, Дмитроченко Эльвира.

Также на сегодняшней встрече поздравляли свежеиспечённых волонтёров Гусева, которые по праву заслужили главный документ добровольцев – Личную книжку волонтёра и сертификат о прохождении образовательного курса «ДоброШкола». В список вошли: Щербакова Валерия, Гуржина Кира, Жданова Виолетта, Корягина Анна, Беленцева Ольга, Лещенко Анастасия, Севостьянова Дарья, Визнер Алина, Гришанович Алевтина, Карпова Виктория, Куркина Алина.

А завершением встречи стала насыщенная беседа волонтёров с почётными гостями о развитии молодёжной политики на территории нашего округа.