Областной творческий конкурс для детей «Ребёнок и право»

В нашей области ежегодно проводится творческий конкурс «Ребёнок и право», организованный по инициативе Уполномоченного по правам ребенка                в Калининградской области.

В 2020 году партнерами Конкурса выступают Управление МВД России                   по Калининградской области, Главное управление МЧС России по Калининградской области, Калининградское областное отделение Всероссийского добровольческого пожарного общества, Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, Прокуратура Калининградской области.

Сроки проведения – с 20 сентября по 31 октября 2020 года.

Тема конкурса – «Безопасность глазами детей», которую составляют номинации:

- «Дети на дорогах»;

- «Огонь и вода»;

- «Дети в интернете»;

- «Ребенок и окружающий мир»;

- «Папа, мама, я – счастливая семья».

К участию приглашаются учащиеся школ Калининградской области по возрастным категориям:

в жанре «рисунок», «фото» - учащиеся 1-4 классов,

в жанре «фото», «видеоролик» - учащиеся 5-11 классов.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно, прочитав Положение о ежегодном конкурсе детского творчества «Ребёнок и право».