Доступная среда

29 августа (суббота) в 20 регионах России пройдет всероссийский городской квест «Доступный город». В ходе реализации новой акции участники создадут первую народную карту доступной инфраструктуры для маломобильных граждан в приложении Яндекс.Карты. Подать заявку на участие можно на официальном сайте акции до 28 августа https://dostupcity.ru/

«Доступный город» был запущен ОНФ в партнёрстве c «API.Яндекс.Карты», Общероссийским объединением пассажиров, проектом «Крылья возможностей» Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциацией молодежных и детских объединений «Инклюзивная страна».

Цель Акции: привлечь внимание общественности к доступным объектам молодежной инфраструктуры города, сформировать карту доступности, чтобы любой человек, в том числе использующий инвалидное кресло, мог заранее построит маршрут своего передвижения по городу для встречи с друзьями, отдыха, работы.

Любой желающий сможет получить задание с городским маршрутом, на котором организаторы предложат оценить кафе, кинотеатры, музеи и магазины по четырем критериям доступности для маломобильных граждан. Данные будут появляться в приложении «Яндекс.Карты». На их основе люди, которые передвигаются на инвалидных колясках, смогут выбрать удобный маршрут.

По возникшим вопросам можно обращаться:
Татьяна Огрызко, главный советник департамента развития общественных инициатив ОНФ, Тел: 8 (992) 305 92 96.
Чижикова Екатерина Юрьевна, консультант отдела координации молодежных проектов и программ Росмолодежи, 8 (926)685 48 93



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru