Церемония возложения цветов в память о воинах Гумбиннен-Гольдапского сражения 1914 года

Сегодня глава администрации Александр Китаев, заместитель председателя Гусевского окружного Совета депутатов Владимир Логвинович, заместитель командира 11 отдельного танкового полка 11 армейского корпуса по военно-политической работе майор Николай Ширинов, куратор волонтерского движения инновационного кластера «Технополис GS» Валерий Гусаров, председатель Гусевского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго и протоиерей Храма Всех Святых Андрей Марзаев почтили память воинов Гумбиннен-Гольдапского сражения 1914 года, возложив цветы к подножию памятника «Штыковая атака».

Также в церемонии возложения цветов участвовали Волонтёры Победы и Юнармейцы.

Почтить память воинов Гумбинненского сражения и возложить цветы к памятнику «Штыковая атака» пришли и неравнодушные жители нашего города.

А во время звучания гимна Российской Федерации на Центральной площади Гусева макеты пушек времен Первой мировой войны произвели три залпа в память погибших в Гумбиннен-Гольдапском сражении 1914 года.