Режим самоизоляции для пожилых людей сохраняется до 22 августа

Постановлением Правительства Калининградской области от 6 августа 2020 года №547 режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, продлен до 22 августа.

Как соблюдать режим самоизоляции?

Обеспечить самоизоляцию по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках.

Избегать посещения общественных мест, где находится большое количество людей.

Без надобности стараться не выходить из дома.

Избегать близкого контакта с людьми. Не принимать гостей.

Стараться не касаться поверхностей в публичных местах (дверные ручки, например).

Мыть и дезинфицировать руки. Дезинфицировать поверхности, к которым вы прикасались.

Для приобретения товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств рекомендуется использовать доставку на дом, избегая контакта с доставщиком, или просить близких приобретать продукты, оставляя покупки у двери.

Надевать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – при посещении ближайшего магазина или аптеки. Делать это лучше в период, когда число покупателей минимально.

Соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 м.

Следить за своим здоровьем. Измерять дважды в день температуру тела. При ухудшении самочувствия - сразу обращаться в службу скорой помощи по номеру 103 или 112, звонить в свою поликлинику и вызывать врача на дом.