Реализация проекта "Строительство нового маршрута региональной дороги №512 со строительством моста через реку Лына в Бартощице"

В Гусеве продолжается реализация проекта "Строительство нового маршрута региональной дороги №512 со строительством моста через реку Лына в Бартощице" по программе приграничного сотрудничества «Россия – Польша 2014-2020», в результате которого осуществляется ремонт улицы Советской.

На сегодняшний день по нечётной стороне улицы выполнено более 90 % ремонтных работ. Подрядной организацией ОАО «Гусевский «Райавтодор» уложен первый слой асфальтобетонного покрытия, сделаны карманы для общественного транспорта, готова ливневая канализация. Завершаются работы по укладке тротуарной плитки и освещению.

Что касается противоположной стороны улицы Советской, то там подрядная организация ООО «Стройком-Монолит» уже приступила к демонтажу старой тротуарной плитки и бетонных бордюров. Также ведётся замена водопровода.

Кроме того, по чётной стороне улицы на всём её протяжении будет заменено асфальтобетонное покрытие. В довершение будут установлены опоры освещения и ливневая канализация.