Реализация проекта «Развитие социальных услуг в муниципалитетах Казлу Руда и Гусевского городского округа»

В рамках реализации проекта  «Развитие социальных услуг в муниципалитетах Казлу Руда и Гусевского городского округа» по программе приграничного сотрудничества Литва-Россия 2014-2020 муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе» закуплены средства реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья: кресла-коляски, костыли, многофункциональные кровати и противопролежневые матрасы, ходунки-роллаторы и шагающие ходунки, трости, туалетные стулья, сиденья для ванной и др. необходимое  оборудование для реабилитации людей с инвалидностью.  Также в рамках совместного проекта социальные работники и волонтеры двух стран повысят свои знания в области социальной помощи.

За получением во временное пользование на безвозмездной основе технических средств реабилитации можно обращаться по адресу: г. Гусев, по. Ленина, д.50 каб.310 тел. 3-35-57.

Для справки: Программа приграничного сотрудничества Литва - Россия на период 2014-2020 годов совместно финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией. Программа будет содействовать развитию и расширению приграничного сотрудничества между приграничными регионами Литвы и России, которые до настоящего времени осуществлялись в рамках Программы соседства Литвы, Польши и Российской Федерации 2004-2006 TACIS и Программы ПС Инструмента Европейского соседства и партнерства Литвы, Польши и Российской Федерации 2007-2013.