Возложение цветов

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы и параду Победы начались в нашем городе с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву. Его имя носит наш славный город.

В церемонии возложения приняли участие: глава администрации Александр Китаев, глава МО «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов, Гусевский городской прокурор Михаил Коршунов, начальник отдела ФСБ по Гусевскому району Андрей Марков, военный комиссар Владимир Прошин, командир 11 армейского корпуса генерал-майор Андрей Рузинский, Председатель Гусевского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго, настоятель храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев и ветераны военной службы.

После чего официальные лица и гости проследовали на площадь, где с минуту на минуту должен начаться парад.