Гусевские инспекторы ГИБДД и ПДН на детских площадках напомнили малышам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Юные пешеходы вместе с инспекторами разобрали различные дорожные ситуации и узнали, что такое «дорожные ловушки». Ребятам объяснили, какие опасности могут представлять припаркованные на обочине автомобили, растущие вдоль дороги кусты и деревья. Ребята с интересом обсуждали требования правил дорожного движения и задавали полицейским множество вопросов. На каждый из них дети получали подробные ответы, подкрепленные примерами из жизни.

После общения с детьми сотрудники ГИБДД обратились к родителям, озвучив статистику ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, причины и последствия таких происшествий.

Инспекторы призвали родителей быть более ответственными и уделять достаточно времени воспитанию дисциплинированности, а также с малых лет прививать культуру поведения на дороге.

В завершение встречи полицейские подарили детям световозвращающие брелоки, а родителям — брошюры с правилами дорожного движения.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru