Всероссийская акция "Свеча Памяти". День памяти и скорби.

Сегодня, в День памяти и скорби, ровно в четыре часа утра, в Гусевском городском округе прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвящённая трагической дате начала Великой Отечественной войны.

В торжественно-траурном мероприятии приняли участие глава администрации Александр Китаев и глава округа Андрей Гнездилов. Они возложили цветы и лампадки к подножию памятника Герою Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. Тем самым почтив память о тех, кто отстаивал нашу страну и погиб, защищая вечный огонь жизни.

Кроме, того поддержать акцию и почтить память пришли Председатель Гусевского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго, Гусевский городской прокурор Михаил Коршунов и командир 11 армейского корпуса генерал-майор Андрей Рузинский.

Цветки и лампадки возложили и Юнармейцы и Волонтёры Победы, которые также приняли участие в торжественно-траурном мероприятии и почтили память Героев.