Авторы свалки известны?

   Несанкционированных свалок мусора в городе стало меньше. Это результат целенаправленной и методичной работы не только администрации района, но и служб, которые отвечают в городе за чистоту. Однако полностью свалки не исчезли. Они переместились на окраины города.
  
Но их выявляют и там. Активно занимается этим специально созданная административно-техническая инспекционная служба Калининградской области. В Гусеве ее куратором является Вадим Васишин. Инспекция занимается не только выявлением свалок, но и ищет тех, кто туда сваливает мусор.
  
Например, выявлена свалка мусора за так называемым синявинским железнодорожным переездом. Скорее всего, мусорят там владельцы земельных участков. Предположительно известны и фамилии конкретных людей. Иначе как объяснить то, что туда попали требования налоговой инспекции об уплате транспортного налога, где указаны фамилия человека и его адрес – улица Полевая, 15. Как объяснить, что туда попали извещение о платеже за водоснабжение и канализацию человеку, который проживает по переулку Сосновый, дом 2, кв. 27.
  
Словом, все это выясняется, а мы еще раз хотим напомнить гусевцам, что апрель традиционно является в районе месячником чистоты. А 17 апреля объявлен общегородской субботник. Несанкционированных свалок еще не мало. Много их осталось в гаражных обществах. И не стоит надеяться на то, что их там не найдут. Обязательно найдут и кого надо накажут. Поэтому лучше всего воспользоваться возможностями субботника и вывезти мусор на городскую свалку.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru