«Воспитатель года 2010»

   Год учителя уверенно шагает по стране. И по сложившейся доброй традиции уже в шестой раз проводится конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования.
  
К 28 педагогам МДОУ, которые в прошлые годы показали высокий профессионализм, творческий подход и инициативу в работе с детьми дошкольного возраста, присоединяется 6 новых участников муниципального этапа конкурса.
  
Это педагоги муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений: - Романюк Эльвира Владимировна (воспитатель МАДОУ № 5), Рябчевская Татьяна Васильевна (педагог-психолог МАДОУ № 5), Кожевникова Оксана Александровна (инструктор по физической культуре МАДОУ № 6), Малкина Наталья Александровна (воспитатель МАДОУ детского сада № 11 ЦРР), Коротких Людмила Ивановна (воспитатель МАДОУ № 14), Шпачкова Марина Алексеевна (воспитатель МАДОУ № 26).
  
Желаем всем конкурсантам творческих успехов и удачи! Ведь победитель будет защищать честь Гусевского района на областном этапе конкурса.

«Я считаю!»

   Выдержки из концепций участников конкурса
  
Малкина Н.А. «…Считаю, что современный воспитатель должен работать в режиме развития, не останавливаться на достигнутом. Поэтому я всегда в поиске, изучаю и внедряю передовой педагогический опыт, инновационные программы и педагогические технологии по дошкольному образованию. Если мы - воспитатели хотим воспитать в ребенке всесторонне развитую и увлеченную личность, то и сами должны быть всесторонне развиты, иметь творческий подход к детям…»
  
Кожевникова О.А. «…На психологическом уровне важно создать ситуацию успеха для каждого ребенка, помочь поверить в себя, понять свою особенность, сохранить природное любопытство, стремление к развитию, потребность быть личностью и развивать способности самоуправления, а не только иметь «нужные» социуму личностные качества…»
  
Коротких Л.И. «…Во все времена русские педагоги, писатели, музыковеды подчеркивали необходимость знаний о своей Родине, о своей культуре. Я считаю необходимым донести до сознания воспитанников, что они являются носителями русской народной культуры, воспитать их в национальных традициях, развивать чувство гордости за свою Родину, вызвать в них восхищение творчеством русского народа…»
  
Шпачкова М.А. «…По моему мнению, если экологическое воспитание превратится в реальную всестороннюю систему, то в ближайшем будущем мы увидим сегодняшних дошколят настоящими гражданами своей страны, которые в своем городе, государстве, на своей планете будут бороться за чистоту и порядок, и им не будет безразлична судьба всего живого на планете…»
  
Романюк Э.В. «…Моя задача – открыть ребенку мир словесного искусства, воспитать любовь и интерес к книге, умение ее слушать и понимать, эмоционально откликаться на воображаемые события, то есть заложить основу литературного развития детей, становления их как будущих читателей…»
  
Рябчевская Т.В. «…Функционально грамотная личность – это человек, самостоятельно умеющий искать и находить решения в нестандартной ситуации выбора и принятия решения, это человек, умеющий действовать – решать возникшие в жизни задачи. Сложный процесс формирования личности нельзя предоставлять воле случая… Основная цель – ввести ребенка в сложный мир человеческих отношений…»



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru