Оздоровление беременных женщин

В соответствии с Постановлением Калининградской области от 28.10.2019 г. №711 «О единовременной мере поддержки беременным женщинам в 2020 году» на территории Калининградской области реализуется мера социальной поддержки в виде оздоровления беременных женщин.
    В соответствии с порядком и условием предоставления беременным женщинам единовременной меры социальной поддержки в виде предоставления путевок в социально-оздоровительные организации в 2020 году основными условиями для предоставления путевки в социально-оздоровительную организацию являются:
    - срок беременности не менее 7 недель;
    - нахождение на учете и под наблюдением в медицинских организациях в период беременности;
    - отсутствие противопоказаний для направления на оздоровление;
    - постоянное проживание на территории Калининградской области.
    Для получения путевки беременная женщина подает в Гусевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» (г. Гусев, пр. Ленина, д. 50, каб. 106, тел. 3-32-32) заявление с приложением следующих документов:
    - документ, удостоверяющий личность и место жительства на территории Калининградской области;
    - направление, выданное медицинской организацией.