Пока подводит только погода

   В минувшую среду с рабочим визитом в наш город приезжала делегация членов правительства Калининградской области во главе с вице-премьером Юрием Сергеевичем Шалимовым. Целью визита было, как и прежде, инспектирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы в микрорайоне «Сосновый бор».
  
Напомним нашим читателям, что ввиду объективных причин, на последнем предновогоднем совещании у Губернатора Калининградской области Георгия Валентиновича Бооса, открытие спортивно-оздоровительного комплекса было решено перенести на конец февраля начавшегося года. Уже на сегодняшний день закончены все монтажные и кровельные работы. Все три блока закрыты и остеклены. Буквально к концу недели будут завершены работы по подготовке подушки для заливки льда и начнется монтаж оборудования на ледовой арене. Начаты отделочные работы в плавательном бассейне. По решению рабочей комиссии, сейчас рассматривается вопрос о возможности монтажа теплых полов вокруг чаши бассейна. Продолжаются работы в спортивном зале. Подрядные организации приступили к монтажу деревянного настила.

- Работа здесь не прекращалась и в праздничные дни, - говорит руководитель «Службы заказчика-застройщика» Андрей Кривозубов.

Позже на совещании в актовом зале администрации МО «Гусевский муниципальный район» Юрий Сергеевич Шалимов отметил, что пока доволен темпами проводимых работ:

- Вот только погода нас немного подводит. Если морозы простоят еще несколько дней, то благоустроительные работы могут быть выполнены не до конца к моменту открытия комплекса.

Ведь только тротуарной плитки необходимо будет выложить более 6 000 квадратных метров.

После осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса, комиссия направилась в микрорайон «Сосновый бор», где ведется строительство школы на 1000 мест.

- За месяц неплохие темпы, - сказал вице-премьер, обращаясь к руководителю стройки, - надеюсь, что к первому сентября этого года школа будет сдана в эксплуатацию.

- Все графики работ мы уже сдали в правительство и пока стройка идет согласно им, – ответил тот. - Были небольшие задержки в начале строительства, но связаны они были прежде всего с сохранностью деревьев вокруг объекта. Сейчас мы установили три башенных крана и уже к концу месяца закончим работы по монтажу цокольного этажа, а к концу весны планируем полностью завершить установку всей коробки.

Сергей КАЮКОВ

На снимках: вице-премьер Правительства Калинингралдской области Ю.С. Шалимов, руковдитель служба «Заказчика застройщика» А.И. Кривозубов и директор гусевского филиала ЗАО «Лада инжениринг» Э.К. Якоб.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru