Юбилейный благотворительный

   Ежегодный благотворительный бал стал пятым – юбилейным. По сложившейся уже традиции он принимал участников в здании агропромышленного колледжа.
  
Иллюминация праздничного убранства, фейерверк и классическая музыка встречали гостей у входа. Живые фигуры сказочных персонажей, нарядные лестничные проемы и холлы, сказочно оформленный зал, мультимедийный показ фрагментов балов прошлых лет создавали настроение. В большой книге желаний под пристальным оком Астролога записывали свои мечты все входящие. 
  
И вот после торжественного шествия «дворцовой свиты» (актеров Калининградских молодежных театров «Шкаff» и «Эликсир») бал начался.
  
Было много теплых слов приветствий, поздравлений, пожеланий и благодарности тем, кто ежегодно вносит вклад в дело благотворительности и меценатства.
  
Традиционно прошла на балу церемония награждения. Человеком года названы: президент корпорации «Дженерал-Сателайт» Андрей Ткаченко в номинации «Профессионализм» за реализацию проекта «Техзнополис-Гусев», директор историко-краеведческого музея Анатолий Фесенко, в норминации «Историческое наследие», кинооператор Андрей Иванчатенко, в номинации «Гражданская позиция», заместитель директора детской школы искусств Александр Данаускас, в номинации «Сердце отдаю искусству»
  
Им были адресованы слова признательности от главы муниципалитета Николая Цуканова, творческие подарки от приглашенных на бал из Москвы артистов, слова поздравлений от представителей областного правительства.
  
На ежегодном благотворительном аукционе были проданы три картины ребят – учащихся отделения изобразительного искусства Гусевской ДШИ - «Ангел Рождества» Ирины Будаевой, «Чувства мира» Алины Гужаковской, «Мираж» Никиты Микрюкова. Одну из картин приобрел бургомистр города Голдап Марек Мирос.
  
Министр спорта области Ирек Гемаев выставил на аукцион четвертый лот – атрибут хоккейной формы майку с автографами всех членов сборной СССР и фотографию сборной тех лет, за которую играл Ирек Фаритович.
  
С молотка ушел на столы участников бала и праздничный торт в форме здания гусевского Дома офицеров.
  
Не скупился никто. Ведь все собранные на балу средства, а это порядка 350 тысяч рублей пойдут на лечение нашим юным землякам, которым требуется экстренная или долговременная медицинская помощь.
  
За пять лет проведения благотворительных балов, учредителями которых является Николай Цуканов, было собрано полтора миллиона рублей. Деньги были переданы 10 гусевским семьям на оказание медицинской помощи их детям.
  
Были и просто взносы в эту добрую копилку помощи. К примеру, глава Гвардейского района Игорь Барсков, вручил сертификат на операцию одному гусевскому малышу в военном госпитале города Москва. Сегодня юный гусевец уже находится в Москве. Учредители мебельной фабрики «Интердизайн» - сертификат на бесплатное изготовление мебели для особо нуждающихся граждан на сумму 100 тысяч рублей.
  
И порыв благородства каждого мецената и спонсора, всех участников благотворительного бала сливались в чистый и мощный поток добра, участия и поддержки, который обязательно принесет выздоровление нашим малышам, сделает счастливее хотя бы нескольких людей. Ведь ради этого и организуются эти торжественные рауты и приемы, учрежденные Николаем Цукановым.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru