Награды селянам

В Министерстве сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области подведены итоги работы сельхозпредприятий в 2009 году. На 7 сентября урожайность зерновых в области составила 39,4 центнера с гектара. В Гусевском районе – 40,3 центнера. Урожайность рапса по области составила 33,2 центнера с гектара. В Гусевском районе – 35,8 центнера.

Гусевский район стал безоговорочным лидером по производству свинины.

За высокие производственные и экономические показатели в отрасли сельского хозяйства, эффективное ведение производства, активное внедрение прогрессивных технологий, высокий профессионализм, приказом Министра сельского хозяйства и рыболовства области признано лучшим среди предприятий области по производству мяса свинины ООО «Прибалтийская мясная компания» (Гусевский муниципальный район, руководитель Кузнецов Игорь Михайлович, ветеринарный врач – Суслова Надежда Ивановна (производство мяса –2500 тонн, среднесуточный привес – 814 граммов).

Среди коллективов ферм по производству свинины признана лучшей ферма ООО «Прибалтийская мясная компания» (заведующий Зонненберг Леонид Данилович).

Среди мастеров машинного доения третье место в области присуждено Тихомировой Нине Ильиничне (ООО «Гусевский», надой на корову составил 4197 килограммов молока).

Среди комбайнеров, работающих на импортной, высокопроизводительной технике первое место присуждено Ковтунову Владимиру Федоровичу (ООО «Фурмановское», намолотил на комбайне «КЛААС Лексикон-580» 7545 тонн зерна и рапса).

Министерство сельского хозяйства и рыболовства области направило ходатайство Министру сельского хозяйства Российской Федерации Елене Скрынник о награждении благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ генерального директора ООО «Фурмановское» Долгова Александра Александровича и директора ООО «Прибалтийская мясная компания три» Кузнецова Игоря Михайловича за добросовестный и многолетний труд в системе агропромышленного комплекса.

Министерством также направлено ходатайство Губернатору Калининградской области Георгию Боосу о награждении медалью «За заслуги перед Калининградской областью» директора ООО «Прибалтийская мясная компания три» Кузнецова Игоря Михайловича.

Направлено также ходатайство Губернатору о награждении Почетной грамотой Правительства Калининградской области механизатора крестьянско-фермерского хозяйства «Фон Дер Деккен В.С.» Лещенко Александра Александровича за добросовестный и многолетний труд в системе агропромышленного комплекса.