О ВЫСТАВКЕ, ГОРОДЕ

   Уже сентябрь. Городские парки, чуть тронутые золотом, опутанные паутинками - создают то особое настроение… Творить, грустить, любить…
  
Именно в это благоприятное для творчества и вдохновения время года в музее города Гу­се­ва проходит выставка работ молодых художников, выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.
  
Авторами выставленных работ являются студентки выпускного курса СПБГАИСЖиА им. И.Е. Репина: Косцова Юлия Владимировна, 1983 года рождения, Щербина Людмила Ва­ле­рь­евна, 1983 года рождения, Какышева Тамара Евгеньевна, 1981 года рождения. Тамара – наша землячка, выросла в Гусеве, училась в школе №3, является лауреатом I премии кон­кур­са «Рембрандт» в Голландии (2006 год), I премии конкурса «От Древней Руси к Новой Рос­сии» (2008 г.), приз зрительских симпатий выставка конкурс ART WEEK (2008 г.). Девчонки яв­ляются не только талантами, лауреатами премий, но и близкими подругами. Также их Ра­бо­ты находятся в частных коллекциях России и Зарубежных стран (Италия, Великобритания, США, Китай и др.).Щербина Людмила - участница молодежной выставки «Надежда», «Зим­ние праздники», «Блокадный Ленинград», XIX выставки конкурс «Золотая кисть», получила дип­лом за работу «Подруги» (2009 год). Косцова Юлия – участница выставок «Охота», «Зим­ние прогулки», «Женщине посвящается», «От Древней Руси к Новой России», «Рождество» и др. 
  
Полотна поражают глубиной и точной передачей настроения, цвета. Очень русская по­лу­чи­лась выставка – и такая «живая» Волга! Звучать библейские мотивы в работах Какышевой Та­мары «Поклонение волхвов», «Отречение апостола Петра» и Косцовой Юлии «Бегство в Еги­пет». Немного Венеции и Греции вносят «шутливые нотки» в общее настроение.
  
Не остались без внимания наш город и область. Творческая группа художниц пу­те­шес­т­ву­ет по прусской земле, создавая новые картины.
  
Радует что наш город не только динамично развивается, активно преображаясь внешне, но и гар­монично растет в духовно-культурной сфере. Благодаря помощи администрации города в пе­редаче нового здания в собственность музею, возникла возможность организации и дос­той­ного проведения выставок.
  
Много талантливых людей выросло на этой земле. И они возвращаются в родной город: с выс­тавкой своих работ, представлением бизнес-проектов, а кто-то вернется, чтобы просто тру­диться…




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru