В Многофункциональном центре г. Гусева прошел очередной «День открытых дверей» посвященный порталу «Gosuslugi.ru»

13 сентября 2019 года в МФЦ г. Гусева прошел очередной «День открытых дверей» посвященный популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники МФЦ рассказали гражданам о таких преимуществах получения услуг в электронном виде как:

-простота и удобство получения услуг — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;

-быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;

-сокращение количества требуемых для получения услуги документов;

-возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

-предоставление 30-процентной скидки на оплату пошлины на получение государственных услуг через портал и 50-процентной скидки на оплату штрафов в течение первых двадцати дней с момента вынесения постановления;

-возможность в любое время обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет за квалифицированной помощью.

Также заявителям рассказали о перечне услуг, доступных на портале и раздали буклеты и памятки с информацией о порядке регистрации на портале «Gosuslugi.ru».

Электронный сервис оказался востребованным, и многие заявители сразу же обратились к работникам МФЦ за регистрацией своей учетной записи.

Портал «Gosuslugi.ru» - это простой и доступный способ получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

IMG_20190914_120453.jpg

IMG_20190914_120137.jpg