Сообщение о противодействии терроризму

Борьба с терроризмом на сегодняшний день является важнейшей задачей нашего государства. Практика показывает, что для ее успешного решения помимо тесного взаимодействия всех государственных структур, необходимо проведение профилактической работы среди населения.

Для эффективного противодействия угрозам безопасности Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области призывает жителей приграничных населенных пунктов быть внимательными при нахождении в пограничной зоне. Проявленная бдительность поможет своевременно пресечь противоправную деятельность, которую могут проводить, в том числе, и члены международных террористических организаций.

При выявлении подозрительных лиц или бесхозных предметов следует незамедлительно сообщать в дежурные службы правоохранительных органов или ближайшее пограничное подразделение. Информацию об этом также можно передать на круглосуточный телефон доверия Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области: 8 (4012) 69-10-30.

Следует помнить, что при обнаружении таких предметов их категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Вблизи них не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи.

Еще одним способом профилактики терроризма является также соблюдение правил пересечения государственной границы Российской Федерации и правил режима в пунктах попуска. Граждане, следующие через государственную границу, должны помнить о том, что нельзя принимать от незнакомых лиц посылки и грузы, которые могут оказаться запрещенными к провозу товарами и предметами.

Не забывайте о том, что соблюдение мер предосторожности будет способствовать успешному противодействию угроз безопасности!

IMG_0585-1сс.jpg

IMG_0931сс.jpg