Всероссийская перепись населения

В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Перепись проводиться в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».
    Перепись – это моментальный снимок населения страны, его численности, размещения населения по территории, социально-экономических, демографических и этно-лингвистических характеристик.
    Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальную информацию о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования страны.
    На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и его регионов, делаются прогнозные оценки.