Первое заседание Совета по стратегическому и инновационному развитию муниципалитета

    16 октября 2018 года, в администрации МО «Гусевский городской округ» состоялось первое заседание Совета по стратегическому и инновационному развитию при главе администрации.
    В нем приняли участие представители администрации муниципалитета, инвестиционно-промышленного холдинга GS Group, субъектов поддержки предпринимательства регионального уровня, образовательных учреждений, депутатских комиссий окружного Совета депутатов, предприниматели округа, а также приглашенные гости: президент Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Лапин, директор Информационного центра ЕС БФУ им. Канта Анна Белова, президент Бизнес-инновационного фонда «Гармония» Жанаяр Тапалов, региональный менеджер по продажам в СНГ Эдуард Шварцман. Некоторых экспертов удалось пригласить благодаря участию нашего муниципалитетета в Международном Форуме предпринимателей региона Балтийского моря, который недавно прошел в городе Светлогорске.
    Формирование оптимальной и новаторской модели развития муниципалитета, выбор стратегии, использование имеющихся ресурсов, IT-технологий, блокчейна – эти и многие другие актуальные темы обсуждали сегодня участники заседания.
    Идея о создании Совета по инновационному и стратегическому развитию возникла летом этого года по инициативе врио главы администрации Александра Китаева. По его словам, цель, которую ставит перед собой Совет – это твердое желание не просто сохранить положительную тенденцию развития муниципалитета, но и наращивать темпы.
    «Все мы осознаем, что традиционные модели развития бизнеса, предприятий и производств быстро меняются. Для того чтобы оставаться «на гребне волны» необходимо следить за этими изменениями и участвовать в них. Сейчас мы корректируем свою стратегию развития, которая была составлена «глазами» чиновников, и для этого привлекаем экспертов, предпринимателей и наших жителей», - сказал Александр Китаев.
    Во время заседания с докладом о стратегическом планировании в муниципальном образовании выступил директор по программной работе «Агентства регионального экономического развития» Алексей Игнатьев и о международном аспекте развития муниципалитетов рассказала директор Информационного центра ЕС БФУ им. Канта Анна Белова.
    Ключевым моментом сегодняшнего мероприятия стало подписание двустороннего договора о сотрудничестве между муниципальным образованием «Гусевский городской округ» и Союзом «Калининградская торгово-промышленная палата».
    «Те подвижки, которые происходят в Гусеве – это очень важно. Город действительно может стать драйвером роста всего востока области. И мы хотим помочь муниципалитету в его динамике развития», - выразил свои намерения Феликс Лапин.

aWcVu1W005w.jpg
1Ah9uVX6TU0.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru