ПКД 2018

    В Гусевском городском округе в рамках Программы конкретных дел (ПКД), которая реализуется при поддержке Правительства Калининградской области, установлено четыре детских игровых площадки по следующим адресам: ул. Железнодорожная, д. №43, ул. Ю. Смирнова, д. №1, ул. Малахова д. №6, ул. Победы, д. №12. Каждая площадка оснащена игровым комплексом, качелями-балансирами, подвесными качелями, каруселями, лавочками и урнами.
    По этой же программе проведены работы по ремонту уличного освещения в 5 поселках округа: Фурманово (ул. Центральная от д. № 37 до д. № 49), Северный (от д. № 55 до д. № 46), Липово (ул. Колхозная от д. № 28 до д. № 29), Первомайское (от пересечения ул. Центральной до д. № 14), Маяковское ( от д. № 54 до д. № 60) и выполнена установка новых опор освещения со светодиодными светильниками в городе Гусеве по ул. Вокзальной.
    Кроме того благодаря ПКД в округе обустроено более 2200 м2 тротуаров. Пешеходные дорожки появились в городе по улицам Молодежной, Профсоюзной, 9 мая, а также ведутся работы по улице Зеленой в поселке Фурманово.
    Особое внимание в округе уделяется обустройству объектов водоснабжения. Так в поселке Приозерное произведен ремонт водоподъемной скважины. Заключены муниципальные контракты и выполняются работы по модернизации насосного оборудования на водоподъемных скважинах №4 и №5 с устройством частотного регулирования на водозаборе № 3 города Гусева, завершается ремонт участка водопроводной сети по переулку Дальнему в городе Гусеве и в поселке Северном. На экономию средств, образовавшуюся в ходе реализации ПКД на территории Гусевского городского округа, запланировано обустройство скважины на воду с устройством ручной колонки в поселке Лощинка.
    Для соблюдения чистоты и порядка в муниципалитете закуплено и установлено 85 металлических мусорных контейнеров и 25 урн.
    Также на средства нераспределенного резерва производятся работы по обустройству детской игровой площадки в поселке Покровское и выполняется первый этап благоустройства прилегающей территории к зданию бывшего малого зала гарнизонного Дома офицеров по ул. Артиллерийской в городе Гусеве. Ремонт данного тротуара также производится за счет образовавшейся экономии в ходе реализации ПКД на территории муниципального образования.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru