Стартовал прием заявок на присуждение стипендий губернатора в социально значимой и общественной деятельности

19 апреля 2010 года вступил в силу Указ Губернатора Калининградской области «О присуждении именных стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодёжи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности».

В соответствии с данным Указом учреждено 25 именных стипендий для одаренных детей и талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет включительно: победители и призеры региональных, всероссийских и международных мероприятий, направленных на выявление способной и талантливой молодежи в социально-значимой и общественной деятельности, осуществляющим активную социально-значимую и общественную деятельность в общественных организациях, органах самоуправления, неформальных объединениях, инициативных группах.

Стипендия губернатора будет присуждена 25 победителям конкурсного отбора в области социально-значимой и общественной деятельности:

• 12 стипендий – для обучающихся в общеобразовательных организациях;
  • 5 стипендий – для обучающихся в профессиональных образовательных организациях;
  • 8 стипендий – для студентов образовательных организаций высшего образования.

С Положением о проведении конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области в социально значимой и общественной деятельности 2017-2018 учебном году вы можете ознакомиться по ссылке http://www.molod39.ru/news/startoval-priem-zayavok-na-prisuzhdenie-stipendiy-gubernatora-v-socialno-znachimoy-i Документы на конкурс принимаются до 30.06.2018 г. в рабочие дни с 09.00 до 18.00 в Агентстве по делам молодежи по адресу: Калининград, Советский пр., 13, каб 410.

Контактное лицо – сотрудник Агентства по делам молодежи Юлия Вячеславовна Сердобинцева, 8(4012) 570-453.

19042018.jpg