ПОЛОЖЕНИЕ о молодежном творческом конкурсе «Мой край», посвященном Году экологии в Российской Федерации

ПОЛОЖЕНИЕ

о молодежном творческом конкурсе
«Мой край», посвященном Году экологии

в Российской Федерации

1. Общие положения

Организаторами конкурса являются отдел молодежной политики Управления по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования, МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова».

2. Цели конкурса

Конкурс направлен на:

- раскрытие творческой индивидуальности и социальной активности молодежи МО «Гусевский городской округ»,

- формирование гражданской позиции молодого человека, воспитание у молодых граждан чувства патриотизма и любви к своей Родине,

- творческое описание и художественное изображение живописных мест Гусевского округа, истории, традиций и обычаев родного края,

- поддержку талантливой молодежи, выявление лучших молодых авторов, художников, творческих коллективов, поэтов и т.д.,

- создание условий для творческого роста молодых авторов и художников.

3. Сроки проведения

Конкурс проводится с 9 октября по 24 ноября 2017 года.

Работы принимаются в отдел молодежной политики Управления по культуре, спорту и делам молодежи (каб. 303, ул. Ульяновых д. 8).

4. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие молодые граждане, проживающие на территории МО «Гусевский городской округ».

Возрастные категории участников:

1 группа: 7-14 лет;

2 группа: 15-25 лет;

3 группа: 26-35 лет.

Возраст участников определяется на момент проведения Конкурса.

5. Условия проведения конкурса

К участию в конкурсе принимаются творческие работы молодежи по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство». Работа может быть выполнена одним автором.

Номинация «Литературное творчество»

Участники литературного направления готовят работы (публикации, очерки, статьи, поэмы, стихи) с описанием памятных и значимых событий в жизни округа, массовых праздников, знаменитых земляков, живописных мест округа и города, традиций, обычаев, высказывают свои размышления о совершенствовании жизни города и сельских регионов, положительные стороны жизни на селе.
Общий объем литературных работ не должен превышать двух страниц (А4) печатного шрифта, и не более одного стихотворения (работы выполняются на бумажных и электронных носителях). В работе указывается Ф.И.О. автора, год рождения, полный домашний адрес, контактный телефон.

Номинация «Рисунок»

Работы представляются в следующих жанрах: портрет, пейзаж, жанровая композиция с изображением живописных мест города и округа, традиций, обычаев и др. Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил), графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).

Общий объем художественных работ – по 1 работе. Каждый участник указывает Ф.И.О., год рождения, полный домашний адрес, контактный телефон.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Участники декоративно-прикладного искусства предоставляют работы, выполненные в любой технике и из любого материала (вышивка, макеты из дерева, бумаги и т.д.), сделанные своими руками и отражающие места округа.

Общий объем художественных работ – по 1 работе. Каждый участник указывает Ф.И.О., год рождения, полный домашний адрес, контактный телефон.

6. Награждение победителей конкурса:

Итоги конкурса подводит конкурсная комиссия, определяемая учредителем конкурса.

Подведение итогов конкурса состоится 30 ноября 2017 года в 16.00 в МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова».

Участники, занявшие I-III места конкурса в каждом из 3-х направлений, награждаются дипломами организаторов и памятными подарками.

По итогам конкурса на страницах газеты «За доблестный труд» публикуется обзор лучших литературных работ.

Работы, переданные на конкурс в рамках художественного направления и декаративно-прикладного искусства, будут представлены в историко-краеведческом музее.  



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru