Информация о реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"

Предоставление социальных выплат гражданам и молодым семьям или молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности на приобретение и строительство жилья.

1. Право на получение социальной выплаты молодая семья или гражданин имеют при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности (основное место работы) в сельской местности;

б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья,

в) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

2. Молодая семья или гражданин, которым предоставляется социальная выплата (получатель социальной выплаты), вправе ее использовать:

а) на приобретение жилого помещения в сельской местности;

б) на строительство жилого дома в сельской местности;

в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

3. Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья, используемая для расчета размера социальной выплаты, определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности:

- 33 кв. метра - для одиноко проживающих участников Программы,

- 42 кв. метра - на семью из 2 человек,

- по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей 3 и более человек.