Информация о проведении семинара 21-22 марта 2017 г.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее - ФАУ «РосКапСтрой») 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Мероприятия проводится в свете реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

В условиях инновационного реформирования экономики страны и системных преобразований законодательной базы градостроительной деятельности и ЖКХ проведение данного мероприятия имеет особое актуальное значение для представителей органов государственной власти, научного, профессионального и предпринимательского и гражданского сообщества.

В работе общероссийских практических семинаров принимают участие руководители и специалисты Минстроя России, а также представители Государственной думы Российской Федерации Минтруда России, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Исполкома Параолимпийского комитета России, НБФ «Город без барьеров», Всероссийского Общества Инвалидов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НИУ МГСУ и эксперты профессионального сообщества.

На семинаре будут даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам реализации государственной программы по доступной среде для маломобильных групп населения, практики ее выполнения и перспектив развития на период до 2020 года. В процессе итоговых совместных обсуждений будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства в рамках создания доступной среды для маломобильных групп населения.

Семинар будет проходить в гостиничном комплексе Измайлово, по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д.71. Возможно удаленное участие в семинарах посредством on-line трансляции на всей территории Российской Федерации.

В рамках общероссийского семинара проводится повышение квалификации «Инфраструктурное развитие городов: доступная среда для маломобильных групп населения» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации государственного учреждения ФАУ «РосКапСтрой» Академии Минстроя (лицензия на образовательную деятельность серия 90Л01, № 0009206 (регистрационный номер 2163) от 27 мая 2016 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно).

Стоимость участия в семинаре - 25 500 руб. (в т.ч. НДС - 3 889,83 руб.).

Стоимость участия в курсе повышения квалификации с выдачей удостоверения о повышении квалификации - 34 900 руб. (НДС не облагается на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 149 части 2 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Приглашаются руководители субъектов Российской Федерации, руководители муниципальных образований, представители учреждений образования, культуры, спорта, работающие с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг, строительные и проектные организации, курирующие вопросы доступной среды для маломобильных групп населения принять участие в мероприятиях Академии Минстроя ФАУ «РосКапСтрой» и направить ответственных должностных лиц, курирующих данные вопросы в Вашем учреждении на обучение.

Прошу сообщить о принятом решении и составе делегации от Вашего учреждения по следующим контактам:

Жданова Мария (495) 739-45-82, доб. 126, Кольцова Ирина (499) 186-13-47.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить и прислать заявку на электронный адрес: E-mail: oko@akdgs.ru

Приложения:

Программа семинара в 1 экз. на 4 л.

Форма заявки в 1 экз. на 1 л.