9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно по инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок, разрушает доверие общества, замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. В этот день во многих странах мира проходят важные политические встречи и акции, демонстрации, конференции, семинары, выступления и другие мероприятия, направленные на поиски новых решений проблемы коррумпированности общества и приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

Результаты деятельности последних лет федеральными и государственными органами власти показывают, что проведение комплекса практических мероприятий, в том числе и организационно-методических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности дают положительный результат.

Тем не менее, борьба с этим явлением по-прежнему остается актуальной. В связи с этим граждане, которые располагают какой-либо информацией о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц, могут сообщать в Гусевскую городскую прокуратуру по телефону 8(40143) 3-49-24, либо на электронную почту: gusev-proc@yandex.ru.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru