Приём заявок на участие в ежегодном конкурсе туристской индустрии Калининградской области «Талант гостеприимства»

С 15 октября по 5 ноября 2015 года министерство по туризму проводит приём заявок на участие в ежегодном профессиональном конкурсе туристской индустрии Калининградской области «Талант гостеприимства». Основной целью конкурса является содействие в повышение роли внутреннего и въездного туризма в Калининградской области, придание ему большей государственной значимости, привлечение внимания широкой общественности к процессам в этой сфере, содействие в формировании конкурентоспособного регионального туристического продукта. Конкурс представляет собой соревнование, предусматривающее оценку профессиональных компетенций участников конкурса. Главные принципы участия в конкурсе - добровольность, открытость, объективность, гласность. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку согласно Приложению о конкурсе (скачать форму можно по ссылке в конце страницы).

Место подачи заявок: Калининград, ул. Д. Донского, 1, каб. 324.

Номер контактного телефона ответственного должностного лица организатора конкурса 8 (4012) 599-022, Махова Людмила Юрьевна, консультант отдела развития международной и межрегиональной туристской деятельности и рекреационных ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

I. Маршрут года.

II. Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области - по разделам:

1. В сфере муниципальной туристской политики

2. В сфере размещения

3. В сфере общественного питания

4. В сфере внутреннего и въездного туризма - туристическая компания (туроператор)

III. Партнер года в индустрии туризма - по разделам:

1. Турагент

2. Объект показа

IV. Лучший по профессии в индустрии туризма:

1. Лучший экскурсовод гид, гид – переводчик