Участие в проекте Города Калининградской области

28 сентября 2015 года Гусевский муниципалитет принял участие в региональном проекте «Города Калининградской области», который был реализован на базе химико-биологического института БФУ им. Канта.

Цель проекта - привлечение интереса иногородних студентов к истории янтарного края, обмен опытом и информацией. В частности привлечение внимания молодых людей, которые планируют связать свою дальнейшую трудовую деятельность со сферой туризма и сопутствующими отраслями.

В проекте, который проходил впервые, участвовало семь муниципалитетов области. Гусевский округ представил видеопрезентацию о туристических возможностях и перспективном развитии. На информационных стойках работали представители администрации, волонтеры из числа старшеклассников и бывших выпускников БФУ им. Канта из Гусева, которые рассказывали об интересных туристических достопримечательностях, знаменитых людях и жизни округа. Команда ребят из десятых классов школ города Гусева приняла участие в мероприятии в качестве зрителей. Для них поездка стала еще и своеобразным Днем открытых дверей. Они прогулялись по коридорам одного из корпусов университета, заглянули в аудитории, лаборатории, столовую. Ребятами отмечен интерес к посещению туристических достопримечательностей нашей области, которые были представлены муниципалитетами области.