Визит заместителя министра по туризму Калининградской области

7 сентября в рамках своего рабочего визита город Гусев посетил заместитель министра по туризму Калининградской области Кузнецов Сергей Николаевич.

Заместитель министра побывал в Городском музее, где его работниками была представлена обзорная экскурсия по интерактивным экспозициям музея, также посетил лодочный причал в Городском парке и лесопарк Грэсовский лес. Ознакомившись с представленным проектом развития территорий этих городских парков, которые соединил прогулочный променад с велодорожкой вдоль набережной реки Писса, согласился с идеей развития этих туристически привлекательных зеленых зон.

Гусевский муниципалитет неоднократно принимал участие в ежегодном конкурсе «Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области». Так, в 2014 году при финансовой поддержке Министерства по туризму реализованы проекты по установке знаков навигации с туристической информацией, приобретен мобильный понтон и пластиковые лодки для лодочного причала в парке. В 2015 году в рамках благоустройства набережной реки Писса реализован проект «Променад истории» и построена стоянка для туристического транспорта в районе Городского Дома культуры.

Сергей Николаевич предложил в очередной раз принимать участие в областном конкурсе благоустройства рекреационных зон с новыми интересными проектами.

Подводя итоги своего визита, С. Н. Кузнецов заметил: «Гусев - благоустроенный по-европейски уютный чистый городок со своей интересной историей, который сегодня полноценно развивается как центр культурно-познавательного туризма.

Также отметил важность создания информационного туристического центра и развития межмуниципального сотрудничества в рамках системы водных и веломаршрутов востока области.

20150907152830.jpg

20150907154019.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru