Классификация гостиниц

Администрация МО «Гусевский городской округ» сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира но футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Калининградской области как субъекте РФ, в котором будут проводиться спортивные соревнования с 1 июля 2016 года предоставление гостиничных услуг, по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст 14.39 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, если в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие такого свидетельства является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Министерством по туризму Калининградской области для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения аккредитованы две организации: ООО «КЦ «Качество» и ООО «ЦЕНТР КЛАССИФИКАЦИИ». С перечнем всех аккредитованных организаций можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:/классификация-туризм.рф/.

В 2014 году Министерство по туризму Калининградской области предоставило субсидии всем организациям, которые провели классификацию гостиниц и иных средств размещения в размере 95 % от понесенных и фактически подтвержденных затрат.

В четвертом квартале 2015 года Министерством по туризму Калининградской области будет объявлен прием заявок на получение субсидий на возмещение части затрат на классификацию коллективных средств размещения.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8(40143)3-60-52 администрации МО «Гусевский городской округ» кабинет №212. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru