В Гусеве пройдут выездные консультации по финансовой грамотности

Жителям района расскажут о финансовых аспектах приобретения и владения жильём, а также об участии в социальных жилищных программах

Министерство финансов Калининградской области совместно с некоммерческой организацией «Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области и АНО «Центр жилищного просвещения» в рамках Программы повышения финансовой грамотности 06 июня 2015 года (суббота) проведёт в городе Гусеве выездные консультации на тему: «Жильё: покупка, владение, содержание».

Все желающие жители муниципалитета смогут получить бесплатные индивидуальные консультации специалистов о том, как:
- купить квартиру, используя ипотечные кредиты и средства материнского капитала;
- стать участником государственной жилищной программы «Жильё для российской семьи» и приобрести квартиру по льготной цене;
- как правильно осуществлять управление, содержание и коммунальное обслуживание общего имущества собственников многоквартирных домов.

Консультации состоятся с 11.00 до 14.00 в Детской школе искусств по адресу: г. Гусев, ул. Ульяновых, 1.
Вход – свободный. За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону бесплатной «горячей линии» по финансовой грамотности 8 (800) 555-85-39.