Гусев посетили ведущие российские эксперты в области инновационного развития малых городов


    В минувший четверг город Гусев посетили ведущие российские эксперты в области инновационного развития малых городов.
    Основная цель их визита – в рамках стратегической сессии проанализировать уникальный опыт нашего города во взаимодействии с инновационным кластером «Технополис GS» и сформировать модель развития высокотехнологичных производств в малых городах, а также разработать инструментарий для раскрытия инновационного потенциала регионов.
    Участники Экспертного совета, в состав которого вошли генеральный директор Центра социального проектирования «Платформа» Алексей Фирсов, председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Андрей Максимов, вице-президент Центра стратегических разработок Наталья Трунова, руководитель практики социальной политики и коммуникационных технологий Всероссийского центра изучения общественного мнения Кирилл Родин, соучредитель АНО «Информационная культура», член экспертного совета при Правительстве РФ Василий Буров, а также представители GS Group Вероника Бялковская и Эркина Автайкина встретились с врио главы администрации Гусевского городского округа Александром Китаевым. Врио главы администрации рассказал экспертам про ключевые направления развития муниципалитета и о победе города во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в категории малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек с проектом «Русская Победа спасла Париж» - благоустройство центра города Гусева, как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область).
    После презентации нашего муниципалитета Алексей Фирсов отметил, что у Гусева есть все перспективы стать не только городом с уникальной историей, отразившейся в архитектурном плане, но и образцовым кейсом создания инновационного малого города, который активно развивает современные технологии.
    У членов экспертного совета возникло немало вопросов к врио главы администрации по возможностям привлечения высокотехнологичных инвесторов, по взаимодействию города с инновационным кластером «Технополис GS», а также по планам на будущее развитие. Все вопросы участники встречи обсудили в форме открытого диалога.
    Далее программа рабочего визита экспертов продолжилась знакомством с предприятиями «Технополис GS» и экскурсией по городу.
    Сегодня, 6 июля, состоится второй день стратегической сессии Экспертного совета в Гусеве.

1.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru