Информация для правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости – земельных участков

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» в соответствии со 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», информирует о проведении работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости – земельных участков.

Напоминаем, что ранее возникшие права на объекты недвижимости признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). То есть выданные в 90-х годах государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на земельные участки, имеют такую же юридическую силу, как и записи в ЕГРН. Они подтверждают наличие ранее возникших прав. Однако по многим земельным участкам сведений о правообладателях недостаточно для постановки их на учет как ранее учтенных.

С целью наполнения ЕГРН необходимыми сведениями правообладателям (либо заинтересованным лицам) ранее учтенных земельных участков настоятельно рекомендуем обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права.  Для этого нужно  обратиться в МФЦ (по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Советская, д. 6, тел. 8-40143-3-85-85) и представить ранее полученные документы (государственный акт, свидетельство, постановление главы администрации о предоставлении земельного участка), удостоверяющие право на земельный участок, а также документ, удостоверяющий личность. Государственная пошлина за государственную регистрацию права, возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на объект недвижимости – не уплачивается.



Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru