Уважаемые собственники земельных участков (объектов капитального строительства)!


В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации одним из основных документов территориального планирования, обеспечивающий основу развития городов и поселений, рационального использования территорий является генеральный план, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий.

Генеральным планом предусмотрено, в том числе, установление функциональных зон на застроенные территории и на территории, планируемые к развитию.

Перечень функциональных зон: жилая, общественно-деловая, рекреационная, производственная, инженерной и транспортной инфраструктуры, сельскохозяйственного использования, специального назначения, водных объектов, лесов.

Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области 10 февраля 2021 года издан приказ № 46 «О подготовке проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области».

С целью учета в генеральном плане актуальных данных государственного кадастра недвижимости о зарегистрированных правах на земельные участки (объекты капитального строительства) в соответствии с их фактическим использованием, администрация муниципального образования предлагает:

- в случае если в действующем генеральном плане земельный участок (объект капитального строительства) отражен в функциональной зоне, не соответствующей виду разрешенного использования земельного участка (объекта капитального строительства), в срок до 25 апреля 2021 года обратиться в адрес руководителя (директора) Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Касьяновой Веры Леонидовны (Д. Донского, ул. д. 1, г. Калининград, 236007) с предложениями (замечаниями) об отражении земельного участка (объекта капитального строительства) в соответствующей функциональной зоне.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефонам:

- 3-61-15 (управление архитектуры и градостроения),

- 3-27-81 (Калининский территориальный отдел),

- 9-22-10 (Кубановский территориальный отдел),

- 9-33-33 (Маяковский территориальный отдел),

- 9-77-24 (Михайловский территориальный отдел).

С генеральным планом МО «Гусевский городской округ» можно ознакомиться на официальном сайте администрации по ссылке: https://www.admgusev.ru/city/grad/plan/ggo.php.



Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru