У владельцев земельных участков в Калининградской области появилась возможность записаться на консультацию по вопросам земельного надзора и профилактический визит через портал Госуслуг.

Управление Росреестра по Калининградской области информирует о возможности записаться на консультацию по вопросам земельного надзора и на проведение профилактического визита посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (портала «Госуслуги»).

Запись на консультацию доступна по адресу:

Консультация бесплатная и может проводиться по телефону, в режиме видеосвязи (для данного режима потребуется установить приложение «МП. Инспектор») либо письменно (если запрошена письменная консультация, ответ поступит в личный кабинет на портале «Госуслуги»).

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

а) организация и осуществление государственного земельного надзора;

б) порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий;

в) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц органа государственного надзора;

г) получение информации о нормативных правовых актах (их отдельных положениях), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется органом государственного надзора в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.

Обращаем внимание, что информация, ставшая известной в ходе консультирования, не используется органом государственного надзора в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований!

Правообладатели земельных участков имеют также возможность через портал «Госуслуги» записаться на проведение профилактического визита.

Запись на профилактический визит доступна по адресу:

Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. Если подано заявление проведение профвизита в очном формате, от заявителя потребуется обеспечит доступ на земельный участок, в отношении которого проводится профилактический визит.

В ходе профилактического визита орган надзора проинформирует об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности заявителя на земельном участке либо к принадлежащим ему объектам контроля (земельным участкам), их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.

Обращаем внимание, что при проведении профилактического визита не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер

Разделы меню

Редакция сетевого издаиния "Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
Учредитель: администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» email: cityhall@admgusev.ru тел. 8 (40143)36006