Ранее возникшее право собственности.

Ранее возникшим правом (РВП) является право, которое возникло до 31 января 1998 года, то есть до вступления в силу № 122-ФЗ*. До этого периода государственная регистрация прав на недвижимость осуществлялась органами технической инвентаризации (БТИ), земельными комитетами, органами местного самоуправления и другими соответствующими учреждениями.

Регистрация права собственности в БТИ подтверждалась проставлением на правоустанавливающем документе регистрационного штампа. При регистрации права собственности на земельный участок выдавалось свидетельство о регистрации права собственности на землю или государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей.

На сегодняшний день такое право собственности считается возникшим и юридически действительным даже при отсутствии записи о праве в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).   Однако, Вы имеете право и возможность инициировать внесение в ЕГРН сведений о принадлежащем Вам объекте недвижимого имущества. Учитывая важность наполнения ЕГРН полными и точными сведениями настоятельно рекомендуем Вам осуществить государственную регистрацию прав в отношении используемого Вами объекта недвижимого имущества. Такая регистрация осуществляется БЕСПЛАТНО!

 

Почему это важно сделать:

– наличие сведений о собственнике в ЕГРН исключает возможность проведения регистрационных действий без ведома и (или) участия собственника. Это является самой надежной защитой!

– актуальная информация о правах на объекты будет предоставлена в заинтересованные органы без участия собственника, не придется нести расходы на получение различных справок. Вы каждый день сможете проверить своё имущество, не выходя из дома!

– актуализируются сведения о площадных характеристиках помещений, что важно для обоснованного для обоснованного исчисления налога, коммунальных и иных платежей, субсидий!

 

* Федеральный закон от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

 




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru