Сокращение сроков государственной регистрации при направлении документов в электронном виде

Внедрение электронного документооборота позволяет значительно сократить сроки государственной регистрации права на недвижимость. Вместо традиционных бумажных документов, электронный документооборот позволяет осуществить все необходимые процедуры гораздо быстрее и эффективнее.

Государственный кадастровый учет, а также одновременная процедура по государственному кадастровому учету и государственной регистрация прав – не более 3-х рабочих дней с даты приема заявления.

Государственная регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права (договор участия в долевом строительстве, договор аренды, а также договоры уступки и дополнительные соглашения к ним) – не более 3-х рабочих дней с даты приема заявления

Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав (за исключением ограничений (обременений) в виде ипотеки) – не более 3-х рабочих дней с даты приема заявления в МФЦ, 1 рабочий день в случае направления заявления в электронной форме,

Государственная регистрация ограничений (обременений) в виде ипотеки – 2 рабочих дня с даты приема заявления в МФЦ, 1 рабочий день в случае направления заявления в электронной форме.

Так, Управлением в настоящее время уже реализуется проект электронная регистрация за 1 рабочий день (при условии своевременной оплаты и надлежащей работы систем).

Это существенно повышает качество и доступность предоставления государственных услуг, а также упрощает и ускоряет учетно-регистрационный процесс делая его более эффективным и удобным для всех участников. 





Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru