Направление документов в Росреестр в электронном виде

Электронный документооборот с Росреестром позволяет в значительной степени автоматизировать, обезопасить и упростить процесс получения государственных услуг ведомства.

Заявитель может подать заявление и необходимые документы для осуществления кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость в любое удобное время, находясь дома или на работе. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус, кредитные организации и профессиональные участники рынка недвижимости.

Подать заявление в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) или воспользоваться возможностями, предоставляемыми единым порталом государственных услуг (https://gosuslugi.ru).

Для подачи документов и формирования заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав необходимо пошагово заполнить поля электронной карточки, указать сведения о заявителе, загрузить документы, предоставляемые на государственную регистрацию прав. По завершении формирования пакета документов на адрес электронной почты, указанный в заявлении, поступит уведомление с указанием реквизитов для оплаты суммы госпошлины. После подтверждения поступления оплаты на этот же адрес поступит уведомление о принятии документов к рассмотрению.

Необходимо отметить, что воспользоваться электронными услугами в полном объеме можно только при наличии усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи (УКЭП), которая выдается любому заинтересованному лицу.

По итогам учетно-регистрационных действий будут сформированы электронные документы:

- выписка из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющая проведение государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

- уведомления, в зависимости от типа регистрационного действия.

Документы предоставляются в виде ссылки на электронный документ, размещенный на портале Росреестра, направляемой заявителю на его электронный адрес.

                                                                                 

Гусевский отдел Управления Росреестра

                                                                                        по Калининградской области

                                                                                           Козьякова А.А.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru