Напоминаем о необходимости проведения кадастровых работ по установлению границ принадлежащих им земельных участков

Напоминаем о необходимости проведения кадастровых работ по установлению границ земельных участков и внесения сведений о координатах характерных точек границ земельных участков в Единый государственный реестр недвижимости.

На сегодняшний день ведется разработка проекта федерального закона, устанавливающего с 1 января 2018 года запрет на осуществление каких-либо действий в отношении земельного участка, относительно которого в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ (местоположение границ).

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости. К основным сведениям относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машиномест, перепланировки помещений.

Для проведения соответствующих кадастровых работ необходимо обратиться к кадастровому инженеру и заключить договор подряда на выполнении кадастровых работ в отношении данного земельного участка. Сведения об аттестованных кадастровых инженерах содержатся в Реестре кадастровых инженеров на сайте Федеральной службы государственной регистрации, реестра и картографии России.

 

Гусевский отдел Управления Росреестра

                                                                                        по Калининградской области

                                                                                           Козьякова А.А.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru